ПОРЯДОК УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О    ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ЛЕБЯЖЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

  1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений, вносимых в Устав сельсовета.
  2. Проект Решения Совета депутатов Лебяженского сельсовета о внесении изменений и дополнений в Устав сельсовета ( далее проект решения) подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за 30 дней со дня рассмотрения сельским Советом депутатов данного проекта решения с одновременным опубликованием настоящего Порядка.
  3. Предложения по Проекту Решения могут вносится гражданами Российской Федерации проживающими на территории сельсовета и обладающими избирательным правом .
  4. Предложения по Проекту Решения подаются в администрацию сельсовета в письменном виде в течение 15 дней со дня его опубликования. В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, и личная подпись гражданина. Коллективные предложения граждан принимаются с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.
  5. Предложения граждан вносятся только в отношении изменений, содержащихся только в проекте Решения. Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.
  6. Администрация сельсовета рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту Решения.
  7. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений, для чего администрация сельсовета заблаговременно информирует их о месте и времени рассмотрения.
  8. По  результатам обсуждения, в срок установленный пунктом 6 настоящего Порядка администрация сельсовета принимает решение о вынесении поступивших предложений по проекту Решения на публичные (общественные) слушания, либо отклоняет их. В случае, если инициаторы не присутствовали на заседании при обсуждении внесенных ими предложений, их информируют о принятом Решении.
  9. Проект Решения, а также вынесенные на публичные (общественные) слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных (общественных) слушаниях в порядке, установленном сельским Советом депутатов.
  10. Итоговые документы публичных (общественных) слушаний направляются администрацией сельсовета в Совет депутатов Лебяженского сельсовета на следующий рабочий день после проведения публичных (общественных) слушаний и учитываются депутатами при рассмотрении проекта Решения на сессии сельского Совета депутатов.

Комментирование запрещено