Районный фестиваль-конкурс хореографического любительского искусства «Россию в танце прославляю»

24 апреля в Краснотуранском РДК состоялся районный фестиваль-конкурс хореографического любительского искусства «Россию в танце прославляю», посвящённый международному Дню танца, где приняли участие и наши самодеятельные танцевальные коллективы. Основной задачей фестиваля являлась пропаганда различных жанров хореографического искусства, обмен достижениями в области хореографического искусства, содействие возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов между участниками, а также повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников. Участники фестиваля это коллективы (солисты), выступающие в различных направлениях: детский танец, классический танец, эстрадный, народный танец, бальный танец.

Фестиваль-конкурс проходил по трём номинациям «Народный танец», «Народный стилизованный танец» и «Современный танец»

Наш Взрослый Танцевальный коллектив «Подружки» награжден дипломом лауреата III степени в номинации «Народный стилизованный танец». Детский коллектив «Башмачок» награжден дипломом за участие. По окончанию фестиваля прошла встреча для руководителей хореографических коллективов с художественным руководителем и балетмейстером ансамбля «Сибирячка» из г. Минусинска, которые были в составе жюри. Они также, как и зрители отметили высокий, исполнительский уровень творческих самодеятельных хореографических коллективов. Поздравляем коллективы с победой и желаем творческих успехов в хореографическом искусстве.