Конгресс Красноярск

16 и 17 мая 2017 года сотрудники Краснотуранской централизованной библиотечной системы участвовали в работе Всероссийского библиотечного конгресса в Красноярске, объявленном библиотечной столицей России 2017 года.

16 мая Петрунина Галина Витальевна – заведующая Лебяженской модельной сельской библиотекой в здании  научной библиотеке Сибирского государственного аэрокосмического университета принимала участие в совместном заседании секции библиографии и секции сельских библиотек, где прослушала сообщения и доклады о библиографической и инновационной деятельности сельских библиотек. Круг выступающих был географически разнообразен, присутствовали представители  из города Брянска, Санкт – Петербурга, Алтайского края, Москвы. Было интересно узнать об их работе. В заключение во время  круглого стола происходило обсуждение  докладов, обмен мнениями. Шел разговор о важности работы библиографического отдела в библиотеке, было принято решение об организации конкурса среди сельских библиотек на создание малых форм библиографии.

17 мая Галина Витальевна  присутствовала на выездном заседании в селе Овсянка. Заседание на тему «Модели развития современной общедоступной библиотеки» проходило  в библиотеке – музее имени В.П. Астафьева. О своей работе рассказывали руководители библиотек городов Березовский Свердловской области, Сургут Ханты – Мансийского Автономного округа,  Екатеринбурга, Москвы, Тулы, Томска, а также заведующие сельскими библиотеками разных районов  Красноярского края – Минусинского, Каратузского, Тюхтетского, Северо – Енисейского. Представители Краснотуранского района в фойе библиотеки представили свои стендовые доклады. Петрунина Г.В. рассказала об инновационной деятельности библиотек Краснотуранского района в сохранении  и актуализации исторического наследия. Эта тема привлекла внимание участников секции, они с интересом слушали выступление. Председатель секции сельских библиотек, заведующая научно – методическим отделом Брянской  областной научной библиотеки Бондарева Светлана Ивановна  подвела итог заседания, она отметила разнообразность методов работы  библиотек, их инициативность, энтузиазм. Пожелала всем дальнейших творческих успехов.

IMG_0876 IMG_0880 IMG_0881 IMG_0886 IMG_0898 IMG_0913 IMG_0946 IMG_0947 IMG_0950 IMG_0954