Блинная викторина

18 февраля на центральной площади  села Лебяжья прошёл веселый фольклорный  праздник « Гуляй Масленица весёлая»  — с народными играми, конкурсами, гуляньями, хороводами и развлечениями.  Масленицу на Руси старались отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче. В старину считалось, что тогда и весь предстоящий год будет благополучным и сытым. На празднике сельская библиотека для жителей  села провела блинную викторину «Боярыня Масленица». За правильный ответ участник  получал блин или конфету. Викторина прошла очень весело и задорно, в ней  приняли участие более 70 человек.   На книжной выставке «Широкая  Масленица» были представлены книги об этом народном празднике.

IMG_4780 IMG_4800 IMG_4806 IMG_4813 IMG_4820 IMG_4834 IMG_4841 IMG_4851 IMG_4880