Библиосумерки

20 апреля  Лебяженская модельная сельская библиотека приняла участие  во Всероссийской акции  «Библионочь – 2018» . Началась акция в 16 часов с «Библиосумерек», которые были проведены для маленьких детей (15 человек, 8-10 лет). Ребята отправились в литературное путешествие «Сказка за сказкой».  Но прежде чем отправиться в путешествие,  для участников театрализации проведён мастер – класс «Секреты грима».

Вувлекательное путешествие по удивительной стране, которой нет ни на одной карте мира — стране Сказок, Чудес и Волшебства проводили детей сказочные герои – Домовёнок и Сказочница.  Всё началось со сбора котомки, в которую нужно положить самые необходимые для похода  вещи – это  скатерть-самобранка, гребень, полотенце, сосуд с живой водой, колечко, яблоко, семимильные сапоги, клубочек, зеркальце. Ребята сами выбирали предметы и называли их волшебные свойства. У ворот в волшебную страну их ждало первое препятствие – стражники, которые предложили ответить на вопросы интерактивной викторины «В мире много сказок». Дети активно ответили на вопросы викторины и  двинулись дальше, на их пути встретились Баба Яга, Кикимора, Царь, хозяйка сказочного дома Марья Ивановна и все они пропускали путников только после того, как они выполнят их задания.

Закончилось путешествие, но теперь дети смогут продолжить его сами, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит открыть сборники русских народных сказок, представленных на книжной выставке «Волшебный мир сказки»  и в путь!

2 IMG_5609 6 IMG_5634 8 IMG_5666 10 IMG_5654 IMG_5581 IMG_5678 IMG_5690 IMG_5694