Краевая акция «Дерево добрых дел»

С 1 июня стартовала  краевая акция «Дерево добрых дел». Цель акции —  помощь девочке – инвалиду Волковой  Машеньке, ей 7 лет. Её диагноз – ДЦП, спастический тетрапарез.  Для реабилитации в Центре «Адели – Пенза» 2 августа 2018 года ей необходима сумма в размере 200 тысяч рублей. Во время Праздника Детства «Здравствуй детвора»  оформлена  выставка – экспозиция «Спешите делать добро», в оформление которой  входило дерево, на котором вместе с зелёными листочками висели бумажные с фамилией и именем девочки, нуждающейся в помощи, здесь же были реквизиты, куда можно было отправить деньги. На выставке представлены фото —  информация об этой девочке, а также книжная выставка «Добро, рассыпанное на страницах книг», представляющая книги о людях, попавших в различные трудные жизненные ситуации, как им приходилось решать свои проблемы, и кто им помогал.

Волонтёры  Кастерина Яна, Устюгова Ксюша, Михель Катя, Лаврентьевы Марина и Ирина  с руководителями акции ходили по улицам села, по организациям и предлагали всем внести свой посильный вклад в выздоровление девочки и раздавали бумажные листочки с адресными реквизитами.

В акции приняло участие более 70 человек, из них более 20 – юношество.