Неделя против терроризма

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом с 3 по 9 сентября

в Лебяженской сельской библиотеке проведена Неделя против терроризма, в течение которой, читатели приняли участие в акции «Голубь мира». Её цель — привлечение внимания к проблемам современного мира и главной в угрозе человечества – терроризму. В ходе акции жители села смогли выразить своё мнение о том, почему они за мир и против террора.  Их вниманию  была предложена  выставка-предупреждение  «Эхо бесланской трагедии».

3 сентября проведён час памяти «Трагедия не должна повториться». Эта дата связана с трагическими событиями, которые произошли в 2004 году в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. По официальным данным в результате террористического акта 1- 3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения.

6 сентября проведён  видеочас «Терроризм: нет насилию.  Каждый человек должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи. Из этого видеоролика ребята узнали, как следует вести себя в случае теракта или его угрозы, чтобы спасти свою жизнь. Предупрежден — значит защищен! Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

IMG_8892 IMG_8898 IMG_8941 IMG_8942 IMG_8953 IMG_8954 IMG_8956 IMG_8962 IMG_8966

Комментирование запрещено