Вместе, мы можем сделать много…

Уважаемые жители села Лебяжье. Вот уже в третий раз мы вместе принимаем участие в конкурсе «Берег Енисея», который продолжает развиваться на территории  Красноярского края. Участвуя в конкурсе, мы сможем решить наиболее острую социальную проблему местного уровня. Главная наша задача совместными усилиями определить первостепенную идею из тех направлений, которые предоставляет ППМИ, а это ремонт спортивных сооружений, благоустройство территории населённых пунктов, места захоронения и др.

На территории Лебяженского сельсовета уже сделаны первые шаги в этом направлении, а именно проведено анкетирование населения, в котором первоначально приняли участие 150 жителей села. По результатам анкетирования 65 % жителей села подтопление территории села во время паводковых вод, а именно решить данную проблему с отводом вод с гор, 20 % ограждение кладбища, 13%  территория парка, и т.д.

Проект в рамках ППМИ будет профинансирован за счёт краевого бюджета, бюджета поселения и вклада жителей. Большая часть финансирования приходится на краевой бюджет, в нашем случае, из краевого бюджета мы сможем привлечь на свою территорию по данному проекту  371,407 руб.  Доля финансирования за счёт средств местного бюджета должна составлять не менее 5 % от суммы проекта, за счёт средств населения не менее 3 % от суммы проекта, иные источники не менее 7 %.

Уважаемые жители, у нас ещё есть время подумать, посоветоваться друг с другом, а самое главное стать активным участником программы. Прошу всех кто неравнодушен к проблемам своего родного села принять участие в собрании жителей по принятию окончательного решения, которое состоится 30 октября 2019 г. в 18.00 в Лебяженском СДК.

С уважением Глава администрации Лебяженского сельсовета                                                                              М.А. Назирова.

Комментирование запрещено