Виртуальная экскурсия «Красноярск – столица края»

В Лебяженской модельной сельской библиотеке для 9 класса школы – интерната проведена  виртуальная экскурсия «Красноярск – столица края», посвящённая достопримечательностям города Красноярска.  Экскурсия по Красноярску началась со Стрелки  — это историческое место впадения реки Качи в Енисей. Именно здесь в 1628 году  был основан  острог, которому было дано название «Красный Яр». Основателем его является московский дворянин Андрей Дубенский.  Во время экскурсии ведущие рассказывали об истории создания того или иного сооружения или памятника, а в это время на экране на фоне тихой музыки экспонировалось слайд – шоу «Красноярск» с различными видами города. В заключение мероприятия поведён обзор у книжной выставки «Я край узнал из этих книг…», представляющая книги  по истории города Красноярска и Красноярского края в целом.

IMG_9936 IMG_9938 IMG_9939 IMG_9944 IMG_9949